Posted 26 мая 2009,, 22:19

Published 26 мая 2009,, 22:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

S7 Airlines готовится к вступлению в oneworld

26 мая 2009, 22:19
Международный авиационный альянс oneworld – лидер по качеству обслуживания пассажиров

МОСКВА. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Авиакомпания «Сибирь» (работает под брендом S7 Airlines) объявляет о готовности стать участником международного авиационного альянса oneworld – лидера по качеству обслуживания пассажиров.
По сообщению пресс-службы S7 Airlines, авиакомпания была единогласно избрана в качестве кандидата на вступление в альянс всеми десятью членами oneworld, среди которых присутствуют лидеры мировой индустрии пассажирских авиаперевозок. S7 Airlines станет полноправным членом альянса и получит возможность предлагать своим пассажирам весь набор передовых услуг, выгодных тарифов и других предложений от oneworld в течение 2010 года.
В качестве первого шага по вступлению в альянс с 1 июня этого года маршрутная сеть S7 Airlines станет открыта для продажи специального кругосветного тарифа Global Explorer (Global Explorer round-the-world fare), который предлагают своим пассажирам не только члены альянса, но и ряд других авиакомпаний по всему миру.
British Airways, как авиакомпания, рекомендовавшая S7 Airlines к вступлению в oneworld, будет оказывать ей поддержку в реализации специальной вступительной программы, которая займет около 18 месяцев.
Вступление S7 Airlines в oneworld позволит объединить одну из самых широких маршрутных сетей, охватывающих территорию России и других стран СНГ, с глобальной сетью альянса, авиакомпании которого базируются на всех континентах.
S7 Airlines выполняет полеты по 72 направлениями, 38 из которых внутри России. Маршрутная сеть S7 добавит 55 новых городов (36 – российских) и восемь новых стран (Азербайджан, Армения, Казахстан, Киргизстан, Молодова, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан) к глобальной карте полетов oneworld.
Вместе с S7 Airlines маршрутная сеть oneworld увеличится почти до 750 направлений в 150 странах мира, и будет обслуживаться авиапарком, состоящим из 2 300 самолетов, выполняющих почти 8 500 ежедневных рейсов и перевозящих более 330 миллионов пассажиров ежегодно.
S7 Airlines - лидер по пассажирским перевозкам внутри России по итогам 2008 года, по качеству обслуживания и внедрению новых технологий.
Авиакомпания первая в России полностью обновила свой воздушный флот, и выполняет полеты только на современных комфортабельных лайнерах Airbus и Boeing. Также S7 полностью перешла на использование технологии электронного билета (e-ticket), и активно внедряет услугу продажи билетов через Интернет и он-лайн регистрацию на рейсы. S7 Airlines обладает международным сертификатом IOSA (International Air Transport Association Operational Safety Audit) на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности, который был продлен в октябре 2008 года.
На всех собственных регулярных рейсах авиакомпания предлагает пассажирам два класса обслуживания – Экономический и Бизнес-класс, - которые соответствуют всем международным стандартам.
Флот авиакомпании состоит из 26 Airbus семейства А320, семи Airbus A310 и двух Boeing 767, окрашенных в ярко-зеленый фирменный цвет. Средний возраст авиапарка S7 Airlines составляет девять лет.
По итогам 2008 года S7 Airlines перевезла 6 млн. пассажиров и заняла самую большую долю рынка пассажирских авиаперевозок внутри страны. С учетом пассажиров, перевезенных на международных рейсах, авиакомпания является вторым крупнейшим российским авиаперевозчиком.
S7 Airlines базируется в московском международном аэропорту Домодедово – самом современном аэропорту Москвы. В аэропорту также обслуживается ряд членов альянса oneworld - American Airlines, British Airways, Iberia, Japan Airlines и Royal Jordanian. Хабы S7 Airlines располагаются в аэропортах Новосибирска и Иркутска. В число международных направлений S7 Airlines входят хабы oneworld в Мадриде (Испания) и Бангкоке (Таиланд).
Кроме аэропорта Домодедово, члены альянса oneworld в настоящее время выполняют полеты еще в три российских аэропорта: Шереметьево (Москва), Пулково (Санкт-Петербург) и Кольцово (Екатеринбург).
В ближайшее месяцы S7 Airlines приведет внутренние технологии и процессы в соответствие общим стандартам oneworld и проведет интеграцию своих IT-систем с аналогичными системами авиакомпаний-членов альянса. Также будет реализована масштабная программа обучения персонала авиакомпании, чтобы обеспечить готовность сотрудников S7 Airlines по всему миру к предоставлению услуг и сервисов по стандартам oneworld сразу после официального вступления в альянс.
Точная дата вступления авиакомпании в альянс будет определена в 2010 году, после того как будут завершены все процедуры по подготовке к вступлению.
Вилли Уолш, генеральный директор British Airways, рекомендателя S7 Airlines к вступлению в альянс, отметил: «S7 Airlines гармонично вольется в ряды членов альянса oneworld. Авиакомпания обеспечивает своим пассажирам высокий уровень сервиса и уделяет большое внимание вопросам безопасности, а маршрутная сеть S7 удачно дополняет существующую сеть альянса. Приоритетом oneworld является качество, а не количество участников альянса, вот почему British Airways рада развивать партнерские отношения с S7 Airlines, выступая в качестве ее консультанта по вступлению в альянс».
Исполнительный партнер oneworld Джон МакКаллок добавил: «Авиакомпания S7 Airlines, которая отвечает всем высоким требованиям к авиакомпаниям-членам альянса, восполнит одно из «белых пятен» маршрутной сети oneworld. Присоединение S7 Airlines к альянсу существенно расширит присутствие oneworld в России и других странах СНГ. А S7 сможет предложить своим пассажирам высокий уровень обслуживания на рейсах авиакомпаний-членов альянса по глобальной маршрутной сети oneworld. Мы будет рады видеть пассажиров S7 Airlines на рейсах альянса».
Генеральный директор S7 Airlines Владимир Объедков сказал: «Мы рады возможности стать членом глобального авиационного альянса oneworld – лидера по качеству обслуживания пассажиров. Вступление в альянс будет одним из самых значимых шагов в истории авиакомпании. Это позволит нам предложить пассажирам действительно глобальную маршрутную сеть, которая поддерживается хорошо известными во всем мире авиакомпаниями. Участники программы часто летающих пассажиров «S7 Приоритет» получат больше возможностей накапливать мили и использовать их на новые дополнительные услуги и сервисы. Вступление в альянс также усилит наше финансовое положение посредством увеличения доходов от пассажиров других членов альянса, которые будут пользоваться маршрутами нашей широкой сети. Кроме того членство в oneworld позволит нам снизить издержки авиакомпании, поскольку мы получим доступ к общим ресурсам альянса».

"