Posted 27 мая 2010,, 03:18

Published 27 мая 2010,, 03:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Камчатцы встретят рассвет на берегу Тихого океана

27 мая 2010, 03:18
До лагеря можно будет доехать на собственном транспорте или на бесплатных автобусах

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 29 мая, в рамках Дней туризма в Камчатском крае впервые пройдет массовая встреча рассвета на берегу Тихого океана.
Рассвет над океаном наступит 29 мая в 5 часов 8 минут. Жителей и гостей Камчатки организаторы приглашают первыми в мире встретить рассвет на Халактырском пляже. Как сообщили в агентстве по туризму Камчатского края, мероприятие на берегу Тихого океана будет состоять из трёх основных частей: огненного шоу, заплыва «На краю земли» и встречи рассвета.
В огненном шоу примут участие четыре специально подготовленных актера, которые продемонстрируют вращение огненных булав и другие красочные трюки. Заплыв «На краю земли» будет проходить при поддержке Федерации спортивного зимнего плавания. К заплыву будут допускаться специально подготовленные спортсмены, имеющие опыт плавания в подобных экстремальных условиях.
Гостей праздника ждут также песни у костра, выступления камчатских бардов, мини-соревнования на песке, конкурсы. Задавать танцевальный тон на фестивале возле огромного костра будет молодёжный национальный ансамбль «Коритэб», в котором участвуют артисты-студенты из национальных сел Анавгай, Тиличики, Седанка, Ковран, Хайрюзово, Оссора и других.
До лагеря можно будет доехать на собственном транспорте или на бесплатных автобусах, которые будут отходить с автостанции «Комсомольская площадь» (рынок КП) в 4.00 29 мая.
В завершении праздника организаторы призывают отдыхающих присоединиться к участникам акции «Экологический десант» по наведению чистоты и уборки от мусора территории лагеря.

"