Posted 27 мая 2010,, 03:27

Published 27 мая 2010,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Ко Дню города юные жители микрорайона "Пятая площадка" получили начальную школу

27 мая 2010, 03:27
Все классы снабжены интерактивными досками, мультимедийным оборудованием и компьютерами

ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Подарок ко Дню города получили юные жители микрорайона «Пятая площадка». Для них распахнула двери начальная школа «Открытие». Мэр города Александр Соколов вручил новым хозяевам золотой ключ от дверцы в волшебную страну знаний.
Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, прежде в здании на улице Ургальской размещалась общеобразовательная школа № 61. После того как выяснилось, что существует недобор детей в классы с 5-го по 11-й при дефиците мест для учеников начальных классов, в городском управлении образования приняли решение о перепрофилировании учебного заведения в начальную школу. В феврале 2010 года был выбран подрядчик, который приступил к ремонту уже в марте. Были заменены коммуникации, перекрытия, окна, проведен косметический ремонт. В пищеблок поставлено новое оборудование. Оснащены современной техникой три медицинских кабинета: врачебный, прививочный и стоматологический. Все классы снабжены интерактивными досками, мультимедийным оборудованием и компьютерами.
На реконструкцию и оснащение двухэтажной школы понадобилось 30 млн. рублей. С 1 сентября 200 маленьких жителей микрорайона Пятой площадки начнут обучение в восьми классах начальной школы. Столько же групп продленного дня будут работать до 7 часов вечера, и детям скучать не придется. Здесь есть, где развернуться многочисленным кружкам и спортивным секциям. Есть и большой стадион.
Школа «Открытие» стала третьим учреждением образования современного типа, появившимся в районе Пятой площадки в течение двух последних лет. Поздравляя малышей с новосельем, мэр Хабаровска Александр Соколов пожелал им отличной учебы и обратился с просьбой беречь свой второй дом.

"