Posted 27 мая 2010,, 03:48

Published 27 мая 2010,, 03:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

На городских прудах в Хабаровске вновь покажут лазерное шоу

27 мая 2010, 03:48
Оно посвящено Дню города

ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Четыре дня подряд на городских прудах хабаровчане вновь смогут любоваться уже полюбившимся зрелищем. Лазерное шоу будет начинаться каждый вечер ровно в 22.30 с 28 по 31 мая, сообщает пресс-служба мэрии. На водяном экране горожане увидят силуэты знакомых хабаровских улиц, из рассыпающихся огней фейерверка выплывет имя Хабаровск, идущие навстречу друг другу тигр и медведь остановятся в центре, застынут в городском гербе - и появится число 152.
«Самый лучший город на земле» - сложатся в эти слова летящие ромашки, а ветка цветущей яблони протянется навстречу выплывающим на амурский простор стилизованным челнам. И картинка за картинкой - от свитка, где начертано «основать сторожевой пост Хабаровка», первостроителей, покоряющих вековую тайгу, до храмов и высоток сегодняшних дней.
В 12 коротких минут авторы лазерного шоу уложили основные вехи развития дальневосточной столицы. Землепроходцы - граф Муравьев-Амурский - строительные леса, крутящиеся станки - эшелоны, увозящие на фронт бойцов и продукцию предприятий, перешедших на военный заказ, вечный огонь на мемориале Славы - и вновь спешащие по улицам машины со строительными конструкциями, льющийся в ковши металл, экскаваторы, роющие котлованы под новые дома - и уже сами эти дома. И все это через стремительно летящие стрелки часов.
А в заключительном аккорде - амурский утес, солнечная дорожка на могучей реке, школа - и мелок в детской руке, выводящий на школьной доске: «Мой город - Хабаровск». Счастливые лица детей, влюбленные пары, молодая семья - символы уже завтрашнего дня Хабаровска. Его будущее. «Будьте счастливы, дорогие хабаровчане» - поплывет по экрану.

"