Posted 27 мая 2010,, 01:13

Published 27 мая 2010,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

На Камчатке проходят учения по предотвращению последствий землетрясения и цунами

27 мая 2010, 01:13
В учениях задействованы все спасательные подразделения региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 27 мая, в Камчатском крае стартовал второй этап широкомасштабных учений по отработке взаимодействия сил и средств региональной подсистемы РС ЧС при действиях в случае разрушительного землетрясения и цунами.
Как сообщил министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров, по легенде учений, разрушительное землетрясение произошло на территории Петропавловск-Камчатского городского округа. Для ликвидации последствий стихийного бедствия привлечены все спасательные подразделения. Координацию работ осуществляет Комиссия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Камчатского края.
Напомним, двухдневные учения по отработке действий сил и средств региональной системы РС ЧС при ликвидации последствий землетрясения и цунами начались в Камчатском крае 26 мая. По легенде первого этапа учений, проходившего в среду, землетрясение магнитудой 8,9 произошло на севере региона. Подземные толчки вызвали волну цунами. В зоне стихийного бедствия оказались населенные пункты Олюторского, Карагинского, Усть-Камчатского и Алеутского районов.
В учениях задействованы все спасательные подразделения региона, специалисты исполнительных органов государственной власти Камчатского края, муниципальных образований, Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Камчатского края.

"