Posted 27 мая 2010,, 00:22

Published 27 мая 2010,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Пять комсомольских семей удостоены почетных знаков "За заслуги в воспитании детей"

27 мая 2010, 00:22
К награде прилагается денежная премия в размере 50 тысяч рублей

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Торжественная церемония награждения почётными знаками «За заслуги в воспитании детей» состоялась в администрации Комсомольска-на-Амуре, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе муниципалитета.
Почетные знаки мэра города вручаются во второй раз. В этом году их удостоены супруги Павловы, Полянцевы, Моисеевы, Крысантьевы, Васильевы. В семьях награждённых воспитываются «на круг» 25 детей разного возраста. Обращаясь к участникам церемонии, мэр Владимир Михалёв сказал, что крепкая семья - это благополучное общество, это будущее города. Поэтому очень важно возрождать и сохранять семейные традиции, оказывать конкретную помощь семьям.
Забота о семье является одним из приоритетов в деятельности администрации города. Мэр заверил, что администрация города будет и в дальнейшем оказывать помощь многодетным семьям, приёмным и патронатным семьям, опекунам.
Почётная награда «За заслуги в воспитании детей» была учреждена в 2008 году. Почётного знака ежегодно удостаиваются родители или усыновители, воспитавшие или воспитывающие четырёх и более детей, укрепляющие семейные традиции и ценности. В выборе награждаемых учитываются успехи в физическом и духовном развитии детей, их достижения в учёбе, спорте, творчестве. К награде прилагается денежная премия в размере 50 тысяч рублей.

"