Posted 26 мая 2010,, 21:43

Published 26 мая 2010,, 21:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

Сахалинский зоопарк отметил "олений день рождения"

26 мая 2010, 21:43
Пара северных оленей принесла первое потомство

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Первое потомство в середине мая принесла пара северных оленей, проживающих в Сахалинском зооботаническом парке.

Как рассказала заместитель директора по зоологической работе зоопарка Светлана Ястребцева, теленок весом около 7 кг появился на свет 17 мая.

«Его родителей - двухлетних Кузю и Кристину - в мае прошлого года мы привезли из национального парка, расположенного на севере Сахалина. Это их первое потомство. Малыша назвали Ветерок. В этом году мы весь приплод называем на букву «В», - отметила она.

Как соосбщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Сахалин-Курилы», на сегодняшний день Ветерок находится на карантине. Но так как малыш проживает в одном вольере с родителями и выходит на улицу, то посетители зоопарка уже могут его увидеть.

«Пока малыш питается только молоком. Имитируя поведение матери, которая щиплет траву, Ветерок уже пытается что-то подбирать. Отдавать малыша мы никуда не будем. Он так и будет жить с родителями. В следующем году вольер, где содержатся северные олени, будет расширен», - рассказала Ястребцева.

В ближайшее время в зоопарке приплод появится у пятнистых оленей и яков.

"