Posted 26 мая 2010,, 23:45

Published 26 мая 2010,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Арсеньеве занялись проблемами подростков

26 мая 2010, 23:45
На территории города операция проходит в несколько этапов

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - С 15 мая по 1 октября в Арсеньевском городском округе проходит межведомственная профилактическая операция «Подросток».

Как рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Елена Ворогушина, операция «Подросток» преследует несколько задач. Основные из них - организация летнего отдыха, оздоровления, трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул, выявление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и оказание им помощи, пресечение фактов жесткого обращения с детьми, фактов неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Мероприятия, проводимые в рамках межведомственной операции «Подросток», призваны также пресекать случаи вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественной деятельности, проводить работу с ребятами, употребляющими спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества.
На территории города операция проходит в несколько этапов. Среди них - акции «Безнадзорность», «Семья», «Выпускник», «Группа», «Подросток-занятость», «Спортивный двор» и другие.
В проведении операции по традиции будут задействованы все органы системы профилактики города.
- Основная цель операции, - отметила Елена Владимировна, - комплексный подход к решению проблем в подростковой среде.

"