Posted 26 мая 2010,, 22:00

Published 26 мая 2010,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

В Белогоске Амурской области проходит операция "Здоровье"

26 мая 2010, 22:00
Ее цель - пропаганда здорового образа жизни

БЕЛОГОРСК.27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске проходит целевая профилактическая операция «Здоровье». Она стартовала в середине мая и продлится до 30 июня. Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения среди белогорских подростков, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главы Белогоска.
В учебных заведениях города проходят декадники по антинаркотической и антиалкогольной пропаганде.
Кроме того, еженедельно сотрудники ОВД совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних проводят рейды по торговым точкам, реализующих винно-водочные и табачные изделия. Их цель - выявить факты продажи подросткам алкогольной и табачной продукции.
С начала операции «Здоровье» специалисты уже провели 2 рейда, в ходе которых составлено 7 протоколов. Из них 4 - за продажу несовершеннолетним пива, 3 - сигарет. Каждый продавец - нарушитель заплатит штраф до 2000 рублей.
В рамках операции в июне пройдет акция «Ты здоров и это здорово!». Школьники будут распространять буклеты о здоровом образе жизни. Кроме этого, белогорские школьники в местах скопления молодежи расклеят стикеры по пропаганде здорового образа жизни. Подобная акция в Белогорске пройдет впервые.
Всего планируется изготовить около сотни стикеров семи видов. Их расклеят в сквере за кинотеатром «Россия», в ГПКиО, на центральной городской площади, остановках, а также в общественном транспорте.
В новом учебном году акция продолжится и в городских школах.

"