Posted 27 мая 2010,, 05:55

Published 27 мая 2010,, 05:55

Modified 17 августа 2022,, 09:20

Updated 17 августа 2022,, 09:20

Виктор Ишаев поздравил хабаровчан с Днем города

27 мая 2010, 05:55
"Мы по праву гордимся столицей федерального округа и теми замечательными людьми, которые здесь живут"

ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил хабаровчан с Днем города. В поздравлении, в частности, говорится:
«Нашему любимому городу исполняется 152 года. Трудно представить, что всего полтора века назад на месте современного промышленно развитого города была тайга. Образование Хабаровска стало важным этапом в освоении и развитии российских дальневосточных рубежей. У города - богатое историческое прошлое, интересное культурное наследие, славные традиции и большие перспективы.
Сегодня центр края и Дальневосточного федерального округа - это место, где пересекаются нити экономического развития Дальнего Востока, транспортные пути из Европы в Азиатско-Тихоокеанский регион, геополитические интересы России и уникальные рекреационные возможности.
Хабаровск - красивый город с особой энергетикой. Жить здесь комфортно и интересно. Трудно не заметить, что за последние годы жизнь в краевом центре изменилась в лучшую сторону. Одним из приоритетов государственной региональной политики является развитие дальневосточных территорий.
Усилиями федеральных и региональных органов власти сегодня в городе успешно реализуются приоритетные национальные проекты и государственные программы. Благодаря этому осуществляются крупные инфраструктурные проекты, возводятся важные социальные объекты, строятся дороги, школы, в целом укрепляется материальная база образовательных учреждений, возводятся современные медицинские центры, поступает высокотехнологичное оборудование для лечебно-профилактических учреждений, решается вопрос обеспечения горожан чистой питьевой водой. Появляются автомобильные развязки, мосты, спортивные сооружения, музеи, дома для ветеранов, жильё молодым семьям. Облагораживаются парки, площади и набережные, возносятся ввысь золотые купола храмов. Делается всё для того, чтобы у хабаровчан была достойная работа, хорошая заработная плата, уютное жильё, современное здравоохранение, качественное образование, чтобы в городе развивались сфера услуг, научный и культурный потенциал.
Хабаровск был основан весной, и возможно поэтому, именно здесь возникают многие проекты и идеи, которые затем воплощаются на территории всего Дальнего Востока.
Мы по праву гордимся столицей федерального округа и теми замечательными людьми, которые здесь живут. Хабаровчане - это искренние люди с открытой душой, чьи дела и трудовые подвиги вложены в каждое предприятие, каждый дом, улицу и заслуживают глубокого уважения.
Убежден, что город и дальше будет динамично и планомерно развиваться».
Виктор Ишаев пожелал всем жителям Хабаровска добра и здоровья, счастья и благополучия.

"