Posted 26 мая 2010,, 20:20

Published 26 мая 2010,, 20:20

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Вот и снова - здравствуй, ЕГЭ!

26 мая 2010, 20:20
Сегодня около 4,5 тысяч приморских выпускников приступят к сдаче единого государственного экзамена

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня около 4,5 тысяч приморских выпускников приступят к сдаче единого государственного экзамена. Это юноши и девушки, которые выбрали для итоговой аттестации информатику, биологию и литературу.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, согласно графику проведения ЕГЭ в этом году тестирование по химии и иностранным языкам пройдет 4 июня, истории и физике - 11 июня, географии и обществознанию - 15 июня. Обязательные предметы в форме ЕГЭ приморские выпускники будут сдавать 31 мая (русский язык) и 7 июня (математика).

Всего единый государственный экзамен в этом году сдают 12750 человек. Из них 11175 - выпускники средних школ 2010 года, остальные - выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также выпускники прошлых лет.

По информации департамента образования и науки Приморского края, в образовательных учреждениях края подготовка к итоговой аттестации проведена в полном объеме. На базе Приморского института переподготовки и повышения квалификации в этом учебном году было организовано обучение работников образования по вопросам организации и проведения ЕГЭ.

В муниципальных образованиях создано 124 пункта проведения экзамена. Особое внимание местных межведомственных комиссий уделяется их подготовке: тщательно проверяется санитарное состояние помещений, соответствие требованиям пожарной безопасности и прочие технические характеристики. Во время тестирования в каждом пункте будут находиться работники учреждений здравоохранения.

В период проведения экзамена особая задача стоит перед сотрудниками УВД края, которые должны обеспечить все меры безопасности при подвозе школьников к месту итогового тестирования, а также организовать охрану доставки контрольно-измерительных материалов по всем маршрутам следования.

Напомним, что в Приморском крае единый государственный экзамен проводится с 2008 года (в форме эксперимента). В крае были созданы все необходимые условия для итоговой аттестации. Межведомственное взаимодействие при подготовке к ЕГЭ дало хорошие результаты, что было отмечено Министерством образования и науки Российской Федерации.

"