Posted 27 мая 2011,, 01:05

Published 27 мая 2011,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

До горячей воды Владивостоку – рукой подать

27 мая 2011, 01:05
Завершается первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал «Приморские тепловые сети» завершает первый этап испытаний тепловых сетей Владивостока.

С 16 мая энергетики проверяли на прочность и плотность магистральные и разводящие теплотрассы Первореченского, Советского, Фрунзенского и части Ленинского района. В результате испытаний было выявлено 19 дефектов на магистральных тепловых сетях, принадлежащих филиалу «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК». Большая часть из них уже устранена. На выходных энергетики планируют устранить оставшиеся замечания и приступить к подаче горячей воды в Советский, Первореченский и Фрунзенский и часть Ленинского района Владивостока.
Второй этап испытаний начнется с 30 мая. В понедельник специалисты филиала приступят к испытаниям так называемой «фадеевской» теплотрассы - тепловых сетей идущих от Владивостокской ТЭЦ-2 в центр города (Ленинский район). Проверять на плотность и прочность сети будут ориентировочно до 6 июня. После чего дойдет очередь до тепловых сетей полуострова Голдобин (Первомайский район). Завершить испытания системы теплоснабжения Владивостока планируется к 14 июня.
После окончания испытаний энергетики приступят к плановым ремонтным работам на теплотрассах. Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере устранения порывов на теплотрассах и окончания плановых ремонтных работ.
Восстановление горячего водоснабжения в каждом конкретном доме зависит не только от успешности испытаний магистральных тепловых сетей, проведенных филиалом «Приморские тепловые сети», но и от готовности муниципальных разводящих сетей, обслуживаемых МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей», а также работы управляющих компаний, занимающихся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их после окончания испытаний.
«Приморские тепловые сети» предупреждают руководителей управляющих компаний, ведомств, организаций, имеющих на балансе жилой фонд или занимающихся его обслуживанием, МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» о необходимости подготовить к испытаниям теплотрассы и тепловые узлы. Также на период испытаний необходимо усилить надзор за межквартальными и внутриквартальными тепловыми сетями, организовать дежурство эксплуатационного персонала, не допускать пребывания детей в местах прохождения теплотрасс, принять меры к ограждению от возможных повреждений трубопроводов.

По сообщению пресс-службы филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «ДГК»

"