Posted 27 мая 2011,, 02:24

Published 27 мая 2011,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Единороссы будут добиваться строительства нового здания для камчатского университета

27 мая 2011, 02:24
Педагоги ВУЗа пытаются решить этот вопрос уже 15 лет

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Единороссы будут добиваться строительства нового здания Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга. Об этом секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Невзоров заявил накануне, 26 мая, на заседании учёного совета университета, куда был приглашён в качестве гостя.
Лидер камчатских единороссов предложил педагогам высшей школы выдвинуть своих кандидатов в Законодательное собрание края. «Я убежден, что ваше сообщество должно иметь своего представителя в законодательном органе региона. Только тот, кто знает все ваши проблемы изнутри, сможет эффективно защищать ваши интересы. С таким же предложением мы обратились в самые разные профессиональные сообщества - к учителям, врачам, строителям, деятелям культуры и участникам профсоюзного движения. Убеждён, что каждое направление должно быть представлено профессионалом. Поэтому партия «Единая Россия» намерена поддержать на выборах 4 декабря тех, кого выдвинет население, тех, кому доверяют граждане», - сказал Борис Невзоров.
Он также предложил педагогам высшей школы подключиться к составлению предвыборной программы Партии. Он напомнил, что ранее такое предложение было сделано всем неравнодушным гражданам. Лучшие идеи и предложения для развития края и повышения комфортности жизни в регионе будут включены в предвыборную программу. Борис Невзоров отметил, что первые предложения уже начали поступать, в том числе и от педагогического сообщества. В качестве одного из них ректор КамГУ им.Витуса Беринга Наталья Ильинская вручила Борису Невзорову «депутатский наказ» - папку с документами, где представлено обоснование необходимости строительства нового корпуса ВУЗа. Добиться этого педагоги пытаются уже 15 лет.
Борис Невзоров заявил, что вместе с губернатором и депутатом Госдумы от Камчатки Ириной Яровой намерен добиваться строительства нового здания КамГУ. «Это старейший ВУЗ полуострова, который на сегодня является визитной карточкой высшего образования на Камчатке. Конечно, он достоин размещаться в новом, просторном, сейсмоустойчивом здании», - сказал Борис Невзоров.
Екатерина Колч, пресс-секретарь Законодательного собрания Камчатского края.

"