Posted 27 мая 2011,, 04:10

Published 27 мая 2011,, 04:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Энергетики встречают лето спартакиадой

27 мая 2011, 04:10
Четвёртая летняя спартакиада энергетиков ДГК завершилась под Хабаровском

ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Более 200 энергетиков, работающих на электростанциях и предприятиях магистральных тепловых сетей ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", расположенных в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Еврейской автономной областях и на юге Республики Саха (Якутия), приняли участие в Четвёртой летней спартакиаде ОАО "ДГК".

В течение двух дней энергетики соревновались в 5 видах спорта: волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика (бег, эстафета, прыжки в длину), стрельба из пневматической винтовки, дартс. В спортивных состязаниях участвовали 10 сборных команд, представляющих филиалы «Приморская генерация», «Приморские тепловые сети», «Хабаровская теплосетевая компания», «Амурская генерация», «Нерюнгринская ГРЭС, «Лучегорский топливно-энергетический комплекс», «Лучегорский угольный разрез». Самый крупный филиал ДГК – «Хабаровскую генерацию» - представляли две команды: «Север» и «Юг». Ещё одна сборная защищала честь аппарата управления ОАО "ДГК".

В общекомандном зачёте победу одержала команда Нерюнгринской ГРЭС. Это уже не первая победа самой северной команды ОАО "ДГК" в подобных соревнованиях.

Проведение массовых спортивных соревнований – добрая традиция энергокомпании, позволяющая вовлечь работников в систематические занятия физкультурой и спортом, укрепить их здоровье, вести профилактику профзаболеваний и, что немаловажно в энергетической отрасли, сплотить профессиональные коллективы. Всё это, в конечном итоге, оказывает положительное влияние на работоспособность персонала и, соответственно, на производственный процесс в ОАО "ДГК", ведь здоровье и труд рядом идут!

По материалам пресс-службы ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"

"