Posted 26 мая 2011,, 21:24

Published 26 мая 2011,, 21:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Полпред Виктор Ишаев поздравил жителей Хабаровска с днем города

26 мая 2011, 21:24
Краевой столице исполняется 153 года

ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев поздравил жителей Хабаровска с днем города. В поздравлении говорится:
«Дорогие хабаровчане!
От всей души поздравляю вас с днем рождения нашего любимого города, центра Хабаровского края и Дальневосточного федерального округа.
Трудно представить, что всего 153 года назад на месте современного города была непроходимая тайга. Образование Хабаровска стало важным этапом в освоении и развитии российских дальневосточных рубежей.
За полтора века Хабаровск из военного поста постепенно превращался в город с объектами промышленной инфраструктуры, разветвленной сетью автомобильных дорог, газопроводом, музеями, парками, спортивными сооружениями, многоэтажными домами. Здесь появлялись храмы, медицинские и образовательные учреждения. Всё это создано руками его жителей, которые ради любви к своей малой родине были готовы вкладывать в становление Хабаровска все свои физические и интеллектуальные силы.
Хабаровчане - это искренние люди с открытой душой, чьи дела и трудовые подвиги вложены в каждое предприятие, каждый дом, улицу и заслуживают глубокого уважения.
Федеральные и региональные власти всегда уделяли большое внимание развитию города у Амура. Надеюсь, эта добрая традиция будет продолжена. При этом, не стоит забывать, что за нас никто не станет обустраивать новую жизнь в Хабаровске, делать его краше и комфортнее.
Город жив, пока крепка связь поколений, пока бережно хранится и передается все лучшее, что было накоплено предшественниками. Хабаровск подошел к своему 153 дню рождению с солидным историческим багажом, с уникальной живой атмосферой, красотой, величием и неповторимой культурной аурой, то есть таким, каким мы его любим и ценим. Мы по праву гордимся нашим городом - его славной историей, современными достижениями, верим в его большое будущее.
Пусть наш город продолжает движение вперед и будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи хабаровчан наполнена радостью и благополучием. С праздником вас, уважаемые горожане!»

Виктор Ишаев,
полномочный представитель
Президента РФ в ДФО


"