Posted 27 мая 2011,, 03:53

Published 27 мая 2011,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

В Приморье ситуация с автомобильным топливом остается стабильной

27 мая 2011, 03:53
В крае имеются достаточные запасы бензина всех марок

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - АЗС основных поставщиков топлива в Приморье обеспечены бензином всех марок. Ситуация стабильна и находится под контролем краевых властей.
- На территории Приморского края на всех автозаправках есть топливо. У нас в последние годы никаких проблем с этим не было. Нет такой проблемы и сейчас. Мы внимательно следим за ситуацией, - подчеркнул губернатор края Сергей Дарькин.
Как сообщила пресс-служба администрации Приморского края, основные поставщики топлива в Приморье — компании «Приморнефетепродукт» («НК-Альянс») и «Роснефть» («РН-Востокнефтепродукт») имеют достаточные запасы бензина всех марок. Всего в Приморском крае около 300 АЗС, около половины из них – заправки этих двух крупных операторов, остальные принадлежат независимым поставщикам.
- Сегодня на территории края везде есть топливо. Запасы у предприятий существенные. Вместе с тем, если независимые поставщики не смогут обеспечить качественное снабжение топливом, создавая неудобства жителям края, мы разработаем программу по расширению сети заправочных станций крупных поставщиков бензина, таких как «Роснефть» и «Приморнефтепродукт», во всех городах и районах Приморья. Это необходимо для того, чтобы у жителей края была дополнительная альтернатива, возможность приобрести качественное топливо. Поэтому мы проведем такую работу, - отметил губернатор.

Алексей Станиславский, по материалам администрации Приморского края

"