Posted 27 мая 2011,, 05:01

Published 27 мая 2011,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Южнокорейские врачи продолжат принимать маленьких хабаровских пациентов

27 мая 2011, 05:01
Соглашение о бесплатном лечении детей с пороком сердца в клинике "Сэчжон" продлено

ХАБАРОВСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Мэрия дальневосточной столицы продлила соглашение о бесплатном лечении детей с пороком сердца в южнокорейской клинике. Кроме того, было подписано новое соглашение о развитии сотрудничества в сфере здравоохранения между городами-побратимами Хабаровск и Пучон, говорится в материале пресс-службы муниципалитета, передает РИА «Восток-Медиа».
Это произошло во время встречи мэра Хабаровска Александра Соколова с официальной делегацией южнокорейского Пучона, которая прибыла в наш город для участия в тожественных мероприятиях по случаю Дня города. В ее составе – представители муниципалитета, депутаты городского собрания, а также президент кардиологической клиники «Сэчжон» Пак Ен Гван, которого в 2009 году хабаровчане выбрали Почетным гражданином города.
Программа лечения маленьких детей с тяжелым сердечным недугом реализуется с 2002 года. За это время в Южной Корее было успешно прооперировано 37 маленьких русских пациентов с диагнозом «порок сердца». При этом корейская сторона оплачивает лечение детей, их авиаперелет в обе стороны, пребывание родителей в Пучоне, а также бесплатно обеспечивает пациентов лекарствами в течение первого месяца после операции.
27 мая года соглашение о бесплатных операциях было продлено еще на три года, а согласно другому договору - о сотрудничестве в сфере медицины - педиатры и врачи из дальневосточной столицы продолжат стажировку в клинике «Сэчжон».
Кроме того, стороны намерены продолжать взаимодействие в строительной отрасли: компания «Керенг-Хабаровск» готовит проект строительства еще одного жилого комплекса - в районе улицы Ленинградской.
Как было отмечено во время официальной встречи, города-побратимы успешно реализуют и другие проекты – в спорте, образовании и культуре. И на этот раз гости подготовили хабаровчанам сюрприз: в День города творческий коллектив из Пучона в составе 46 человек выступит с концертом на главной площади Хабаровска.

По материалам пресс-службы мэрии
фото google.ru

"