Posted 27 мая 2012,, 01:10

Published 27 мая 2012,, 01:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Куратор Приморья Игорь Шувалов будет замещать самого Дмитрия Медведева

27 мая 2012, 01:10
Премьер распределил полномочия между членами нового кабинета министров

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель правительства Дмитрий Медведев распределил полномочия между членами нового состава кабинета министров.
Напомним, что список этих членов был официально представлен президентом Путиным в понедельник, 21 мая.
Так вот, согласно распределению, вице-премьер Игорь Шувалов сохраняет за собой кураторство над всем финансово-экономическим блоком, в ведение вице-премьера Аркадия Дворковича попадает реальный сектор и экология, а вице-премьер Владислав Сурков передал свой социальный блок Ольге Голодец, а сам возглавил правительственный аппарат.
Напомним, Игорь Шувалов курирует большой и непростой экономический блок с осени прошлого года, с момента ухода министра финансов Алексея Кудрина. После ухода Виктора Зубкова Шувалов остался единственным вице-премьером, а посему на него легла обязанность заменять Дмитрия Медведева, в случае его отсутствия, и выполнять его обязанности.
Кроме того, Шувалов продолжит заниматься вопросами миграционной политики, а также обеспечением безопасности дорожного движения.
У Шувалова появились и новые направления регулирования. В частности, вице-премьер займется жилищной политикой и примыкающим к ней национальным проектом, развитием московского авиаузла. А также подготовкой к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. В связи с тем, что в структуре правительства появилась новая структура – министерство по Дальнему Востоку, то в ведение Шувалова в довесок отошла еще и тема развития дальневосточных регионов, в одном из которых он родился (на Чукотке.- прим. ред.). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на novosti116.ru

Фото: telegraf.by

"