Posted 27 мая 2013,, 11:20

Published 27 мая 2013,, 11:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

ЕГЭ белогорские школьники сдавали на трезвую голову

27 мая 2013, 11:20
Для этого постарались родители, которые ночь после выпускного провели в профилактических рейдах

БЕЛОГОРСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Белогорске почти 400 выпускников 11-классов сдали первый ЕГЭ по русскому языку. Для этого на базе трех местных школ было организовано 3 пункта проведения экзамена.

Стоит отметить, что большинство белогорских родителей надеются на успешное прохождение этого испытания. Были волнения, что за сутки до ответственного дня, в Белогорске прошел последний звонок. И родительская общественность, как сообщает пресс-служба главы Белогорска, предприняла усилия, чтобы эта ночь для их чад осталась трезвой.

«Родительский патруль» инспектировал места массового скопления подростков 5 групп в составе из сотрудников полиции, представителей Комитета по образованию, школ, членов партии «Единая Россия» и родительской общественности. Патруль обследовал все микрорайоны города. Группы побывали в городских кафе, горпарке Белогорска, дворах жилых домов и образовательных учреждений.

- «Родительский патруль» инспектировал улицы города с 19.00 до 22.00 с одной целью – не допустить распитие спиртных напитков несовершеннолетними, - рассказывает секретарь белогорской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лада Новикова. – За это время нарушений со стороны подростков выявлено не было. Чего нельзя сказать об их родителях. На этот раз пришлось воспитывать взрослых горожан. По пути следования патруля встречались отдыхающие, распивающие в общественном месте спиртные напитки. С «нарушителями» проведены воспитательные беседы.

Как отмечено в сообщении пресс-службы главы Белогорска, фактов доставки несовершеннолетних в состоянии алкогольной интоксикации в городскую больницу не было.

Фото с сайта http://www.galereya2008.com

"