Posted 27 мая 2013,, 01:43

Published 27 мая 2013,, 01:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

На внеклассное мероприятие с сюрпризами пригласили энергетиков ЕАО

27 мая 2013, 01:43
Прошло оно под девизом: "Осторожно – электричество!"

БИРОБИДЖАН. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках конкурса среди педагогов области на лучший урок или внеклассное мероприятие «Внимание: энергия!» учитель 16 школы г. Биробиджана Наталья Андреева и ученики 5 класса провели открытое внеклассное мероприятие-сюрприз «Осторожно – электричество!», на котором побывали и представители «Электрических сетей ЕАО».

Наталья Андреева отметила, что в преддверии летних школьных каникул эта тема особенно важна. «Наша подготовка к мероприятию была долгой. Ребята сами готовили рисунки, составляли кроссворды, придумывали сказки, загадки и даже писали диктант на тему электробезопасности. Помимо этого в начале мая мы с ребятами раздавали прохожим в центре города листовки собственного сочинения, которые предупреждали об опасности электричества».

На самом мероприятии ребята показали спектакль по собственному сценарию. В конце урока классный руководитель презентовала настоящую книгу, в которую вошли творения ребят.

Конкурс среди учителей проводится с марта по октябрь 2013 года. Всего в адрес филиала поступило около 30 заявок от учителей школ города и области. Цель конкурса — привлечь внимание общественности к проблеме детского электротравматизма и особенностям преподавания темы «Электробезопасность» в школе, предупредить несчастные случаи на энергообъектах и сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством. Заместитель директора филиала ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Игорь Смирнов уверен, что подобные мероприятия помогут свести к минимуму несчастные случаи с детьми на энергообъектах.

Подведение итогов конкурса состоится в октябре 2013 года. Победители будут награждены денежными призами, сообщает пресс-служба филиала «Электрические сети Еврейской автономной области».

"