Posted 27 мая 2013,, 06:22

Published 27 мая 2013,, 06:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Олег Кожемяко решает проблемы северных поселков

27 мая 2013, 06:22
В Ерофее Павловиче железнодорожники закрыли депо

БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА — В посёлке Ерофей Павлович в этом году начнут возводить 4 дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Два из них будут строить за счет бюджета области, столько же квадратных метров сдадут железнодорожники. О перспективах и проблемах населённого пункта речь шла на совещании с участием главы региона и руководства Забайкальской железной дороги.

Поводом для командировки Олега Кожемяко стало то, что на станции Ерофей Павлович в ходе реформы «РЖД» закрылся производственный участок ремонтного локомотивного депо «Раздольное». Под сокращение попали почти 90 человек. Главу Приамурья в первую очередь интересовало их трудоустройство. Как выяснилось, большая часть специалистов уже заняты, некоторые вышли на пенсию, а 26 отказались от всех предложенных вакансий. Начальник ЗабЖД Валерий Фомин заверил, что поиск вариантов для них продолжается.

Также Олег Кожемяко затронул тему возможности посещения ребятишками ведомственного детсада. Железнодорожники ответили, что не откажут. Ещё одна острая тема встречи – нехватка врачей в поселковой больнице. Пока кадровый вопрос не решится, по поручению главы региона в Ерофей Павлович будут приезжать доктора из других медучреждений области. Речь шла и безвозмездной передаче муниципалитету клуба железнодорожников. Там планируется создание современного кинозала и танцплощадки. В числе приоритетных задач на ближайшее время здесь также ремонт дорог.

"