Posted 27 мая 2013,, 02:41

Published 27 мая 2013,, 02:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Узнать о состоянии пенсионного счета теперь можно не выходя из дома

27 мая 2013, 02:41
Желающим получать "письмо счастья" на бумажном носителе, необходимо написать заявление в Пенсионный фонд

ВЛАДИВОСТОК. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА- Получить выписку о состоянии своего индивидуального лицевого счета теперь стало проще, сообщают в Отделении Пенсионного Фонда по Приморскому краю.

Соглашение о предоставлении таких данных Пенсионный фонд России заключил с Банком Москвы, МДМ-банком и ВТБ-24. Кроме того, уже более полугода такое соглашение действует со Сбербанком России. Чтобы получить выписку из индивидуального личного счета человеку достаточно обратиться к операционистам названных банков. Также выписку можно получить через банкоматы и устройства самообслуживания этих кредитных организаций.

Отделение Пенсионного фонда по Приморскому краю напоминает, что получить информацию о состоянии индивидуального лицевого счета можно в территориальном органе Фонда, запросив выписку, в которой содержится вся информация о начисленных, уплаченных страховых взносах и о периодах работы.

Кроме того, такую информацию всегда можно получить в режиме реального времени на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Это самый удобный способ получения данных, содержащихся на лицевом счете, так как информацию можно получить, не выходя из дома.

Если гражданин по-прежнему хочет получать «письмо счастья» на бумажном носителе, он должен написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд России, который подготовит выписку из индивидуального лицевого счета и направит ее в адрес гражданина почтовым отправлением.

Получать подобную выписку рекомендуется как минимум раз в год и хранить её в архиве личных документов.

Информацию о том, как читать извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица можно найти на официальном сайте Пенсионного фонда России (http://www.pfrf.ru/kak_chitat/), сообщает пресс-служба ведомства

"