Posted 26 мая 2013,, 20:13

Published 26 мая 2013,, 20:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В ЕАО встретили участников автопробега "Дороги объединяют Россию"

26 мая 2013, 20:13
Старт был дан во Владивостоке, финиш состоится в Москве

БИРОБИДЖАН. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Автопробег "Дороги объединяют Россию" прошел по территории ЕАО. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Автопробег «Дороги объединяют Россию» организован по инициативе Федерального дорожного агентства и Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами "РАДОР". Участников автопробега встречали в Биробиджане первый заместитель председателя правительства ЕАО Дмитрий Проходцев и начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства ЕАО Виктор Гашенев.

В автомарафоне, который стартовал во Владивостоке 23 мая и финиширует в Москве в середине июня, принимают участие руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт и его заместители, генеральный директор ассоциации "РАДОР" Игорь Старыгин, представители региональных администраций и структурных подразделений Росавтодора в субъектах Российской Федерации. В Еврейской автономной области участники автопробега сделали остановку в кафе "Пит-Стоп", расположенном на участке дороги в объезд областного центра.

«Автопробег посвящен 20-летию ассоциации "РАДОР" и был поддержан Федеральным дорожным агентством. Его девиз "Дороги объединяют Россию" подтверждается составом участников. Маршрут Владивосток – Москва – поперечное соединение всей Российской Федерации, он проложен по крупным городам нашей необъятной страны, основным федеральным трассам. Маршрут очень интересный, я ни разу не был на Дальнем Востоке, безусловно, когда сам за рулем, едешь по трассе, видишь все недостатки или преимущества дороги и можно принимать управленческие решения моментально, не отходя, как говорится, от маршрута», - рассказал руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

По пути следования на территории Еврейской автономной области Роман Старовойт обсудил с первым заместителем председателя правительства ЕАО Дмитрием Проходцевым проблемы тех участков трассы, которые вызывают замечания, - эти участки сейчас находятся в реконструкции или ремонте. Следующая остановка участниками автопробега будет сделана в Амурской области.

Фото с сайта www.eao.ru


"