Posted 26 мая 2013,, 23:21

Published 26 мая 2013,, 23:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В Еврейской автономии отмечают 95-летие Пограничной службы России

26 мая 2013, 23:21
В областной филармонии состоялось торжественное собрание, посвященное этой дате

БИРОБИДЖАН. 27 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В ЕАО прошли торжественные мероприятия, посвященные 95-летию Пограничной службы России. Об этом сообщили в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации законодательного собрания ЕАО.

В филармонии сотрудников, их семьи, ветеранов пограничной службы от имени депутатов поздравил председатель Законодательного Собрания ЕАО Анатолий Тихомиров. Выступая перед офицерами и контрактниками, которые представляли все заставы и другие погранчасти, расположенные на территории ЕАО, председатель парламента отметил высокую степень ответственности и профессионализм пограничников, которым доверено охранять более 500 километров государственной границы в пределах Еврейской автономной области.

«Время идет, многое меняется, но только не степень важности пограничной службы для безопасности государства. Помимо ежедневной охраны рубежей вы вместе с органами безопасности успешно выполняете задачи по противодействию внутренним угрозам, сохранению биологических и других ресурсов страны, соблюдению ее экономической безопасности», - подчеркнул Анатолий Тихомиров.

По его словам, погранвойска всегда были элитой вооруженных сил страны, всегда и везде честно выполняли свой долг, поэтому пользовались и пользуются заслуженным уважением в России, в том числе и в Еврейской автономии.

В заключение Анатолий Тихомиров вручил пограничникам награды Законодательного Собрания ЕАО. В частности Благодарности областного парламента получили начальник Службы в Биробиджане пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Александр Тирон, а также сотрудники Службы Денис Багаев, Владислав Патласов, Андрей Зубов, Мария Чмутина, Дмитрий Паненко, Анастасия Земкина, Денис Матюхин и Алексей Самойлов.

Фото с сайта www.eao.ru


"