Posted 27 мая 2014,, 03:06

Published 27 мая 2014,, 03:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Белогорске коммунальщики просят дачников не воровать саженцы

27 мая 2014, 03:06
"Зелёные" воры чаще всего предпочитают выкапывать рябину

Улицы Белогорска этой весной украсили 700 саженцев сирени, акации, маньчжурского ореха, серого тополя и золотистой смородины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы этого города. Молодые деревца и кустарники хорошо приживаются по улицам Набережной, Партизанской, Кирова и Красноармейцев. Также коммунальщики озеленили территорию рядом с открытой в прошлом году транспортной развязкой. Представители «Единой службы по благоустройству Белогорска» в очередной раз обратились к жителям города с просьбой сохранить посадки.

«Саженцы, высаженные в прошлом году, которые не сломали или не выкопали, практически все прижились, — отметила специалист муниципального предприятия Любовь Малета. — Активно горожане «охотились» за рябиной. К примеру, из 6 саженцев, высаженных на углу улиц Красноармейская - Кирова, остался лишь один. Вдоль городского парка исчезли 12 саженцев рябины. Надеюсь, что в этом году ситуация не повторится, и жители города будут бережно относиться к нашему труду. Ведь в конечном итоге всё направлено на озеленение Белогорска».

В соседнем с Амурской областью Хабаровске проблему воровства цветочной рассады и саженцев пытаются решить за счёт снижения цен на продукты местного «Горзеленстроя». Как ранее рассказывало РИА «Восток-Медиа», мэр этого города выразил надежду, что продажа посадочного материала по доступной стоимости отвадит «зелёных» воров от клумб и палисадников.

Фото: sadovod-nn.ru

"