Posted 27 мая 2014,, 06:36

Published 27 мая 2014,, 06:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Владивосток второй день задыхается в беспрецедентных пробках

27 мая 2014, 06:36
Тому причиной ремонт на дорогах и повышенное количество ДТП

Принимаемые в центре Владивостока меры – круглосуточный график дорожных работ на Алеутской, выставление регулировщиков – пока не могут разгрузить транспортный коллапс, сковавший город. Из-за прокладки напорного коллектора для канализационных стоков на перекрёстке Алеутской и Семёновской ограничено движение на одной из главных магистралей центра приморской столицы. С начала недели горожане прочно застревают в многочасовых пробках при попытках добраться до разных районов Владивостока.

Некоторые магазины в центре города даже меняют привычный график, рассылая смс-сообщения клиентам о переходе из-за ремонта на Алеутской на режим работы с 12 до 20.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», кроме ремонта на трассе, причиной пробок стали также и многочисленные ДТП. Так, по свидетельствам очевидцев, сейчас авария произошла напротив супермаркета «Перекрёсток» на проспекте "Красного знамени". Попавшие в ДТП машины заняли левую полосу дороги, поэтому движение с кольца Третьей Рабочей до кольца "Красного знамени" крайне плотное. Из-за аварии на улице Западной образовалась пробка в направлении Набережная – Авроровская. Ещё одна случилась в районе Запорожской, и ещё одна – в районе Минного городка, там же образовалась огромная пробка в сторону Баляева. Два ДТП также произошли сегодня в районе Некрасовской.

С утра авария произошла на перекрёстке Третьей Рабочей и Жигура, два ДТП замечено в районе Снеговой Пади, там же было затруднённое движение с Выселковой и на Баляево. Дорожный инцидент также случился на Котельникова возле гостиницы "Гранит". Практически посередине Золотого моста сегодня сломался большегруз. Ещё одна авария замечена при движении с Камской в сторону Молодёжной перед светофором. В первой половине дня пробка была зафиксирована, в частности, от Снеговой до Рудневского моста и на проспекте Столетия Владивостока в обе стороны. После обеда затор наблюдался от Зари" в направлении города, от кольца на улице Русской до автовокзала, с Первой Речки на Пограничную.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"