Posted 27 мая 2014,, 00:12

Published 27 мая 2014,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Владивостокский зоопарк стал "контактным"

27 мая 2014, 00:12
Теперь животных в зооуголке на Садгороде можно потрогать руками

В приморской столице на базе существующего на Садгороде зоопарка появился зооуголок, в котором животных можно не только покормить, но и погладить, а также подержать на руках. Обитателями контактного мини-зоопарка стали поросята Хрюша и Нюша, кролики, котята, морские свинки, гусята и утята. Как потеплеет, к питомцам присоединятся и черепахи.

По словам работников зоопарка, «дети приходят в восторг от более близкого общения с животными. С положительными эмоциями выходят из вольеров и родители. Контактный зоопарк – это добрый мир ручных животных, которых можно гладить и кормить».

Со всеми животными можно сфотографироваться. Владельцы зоопарка – Алёна и Сергей Асновины – поделились, что поросятам нравится, когда им чешут спинки. У одного из них необычная мордочка – глаза разного цвета. Также заводчики заметили, что многие дети боятся животных, даже путают их, некоторые не знают, откуда берутся яйца и молоко. А благодаря общению с питомцами зооуголка можно расширить кругозор малышей.

Курьёзными историями поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» сотрудник санатория «Сахарный ключ», который находится не далеко от зоопарка. «Детей часто возят посмотреть на зверюшек. Многие ребята, например, увидев гусей, начинают кричать в восторге, что это лебеди. А ослика, который живёт в вольере с пони, тоже называют лошадкой».








Фото: zoosad.adwin.ru

"