Posted 27 мая 2015,, 06:36

Published 27 мая 2015,, 06:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Более 300 журналистов из районов Приморья поучаствуют в медиасаммите

27 мая 2015, 06:36
Предстоящее событие вызывает интерес у представителей прессы

Предстоящий медиасаммит во Владивостоке вызвал небывалый интерес у журналистов из разных районов Приморья. Уже более 300 представителей прессы подали заявки на участие во второй глобальной встрече с коллегами.

Журналисты, пресс-секретари, эксперты, блогеры и прочие медийщики готовятся медиасаммиту, который пройдёт в кампусе ДВФУ 9 и 10 июня уже во второй раз. Первый саммит только подогрел интерес представителей массовых коммуникаций, и уже в этом году ещё большее количество журналистов изъявили желание поучаствовать в предстоящем событии.

Во Владивосток приедут представители СМИ из Артёма, Находки, Уссурийска, Арсеньева, Большого Камня, Фокино, Дальнереченска и других районов и городов Приморья. В рамках медиасаммита они намерены пообщаться не только с коллегами, но и с представителями власти, а также с «гуру» российской журналистики. Кроме этого, именно региональная пресса наиболее активно подаёт заявки на участие в конкурсах на лучшее средство массовой информации и лучшего журналиста.

Например, Большой Камень на медиасаммите будут представлять газета «ЗАТО» и телеканал «БТВ». Они намерены решить проблему дороговизны на подписку их выпусков. С аналогичными проблемами сталкиваются и СМИ Фокино.

Ранее РИА «Восток-Медиа» не раз сообщало о том, что главное событие в сфере журналистики и связей с общественностью в Приморье пройдёт в ДВФУ уже 9 и 10 июня. В течение двух дней на кампусе будут проходить мастер-классы, пресс-конференции, встречи и круглые столы.

"