Posted 27 мая 2015,, 07:37

Published 27 мая 2015,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморцы ищут в Интернете дешёвые лекарства, квартиры и авиабилеты

27 мая 2015, 07:37
Жители региона изо всех сил пытаются сэкономить

Приморцы не знают, как сэкономить на авиабилетах, покупке квартиры и лекарствах. Ответы на вечные вопросы, где «недорого» найти необходимый товар или услугу, местные жители ищут в Интернете. Этот факт подтверждает исследование, проведённое Яндексом в 2015 году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники компании проанализировали наиболее частые запросы о покупках жителей Приморского края и выявили их характер. В 20 % случаев обращения к поисковику Яндекса пользователи рассчитывают найти необходимые им товары или услуги. При этом некоторые просто вбивают конкретные слова, другие же уточняют, что товар им необходим «недорогой» или «дешёвый».

Чаще всего жители Приморья добавляют слово «недорого», когда ищут билеты на самолёт или поезд, квартиры, одежду, обувь, лекарства или проживание в гостиницах. При этом по сравнению с прошлым годом количество «дешёвых» запросов увеличилось на 10 %. Больше всего людей беспокоит дороговизна лекарств. Поиск дешёвых препаратов или заменителей дорогих медикаментов буквально за год вырос в 19 раз. Почти в два раза увеличилось количество желающих приобрести подешевле квартиру.

При этом экономить на автомобилях, женских сумочках и мужских часах приморцы не привыкли. Именно эти категории товаров, как правило, ищут без указания об их цене.

"