Posted 27 мая 2015,, 02:12

Published 27 мая 2015,, 02:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Белогорске отец новорождённой устроил акт вандализма

27 мая 2015, 02:12
Руководство роддома "вычислило" избыточно радостного папашу и заставило оттирать слова поздравления

В Белогорске отца, проявившего радость по случаю рождения ребёнка, обвинили в вандализме и заставили оттирать оставленную им на стенах детского отделения больницы (оно расположено напротив окон роддома) поздравительную надпись. Как рассказали в пресс-службе главы города, изображения двух огромных сердец и слова признательности супруге метровыми буквами "Спасибо за дочу!" мужчина написал коричневой краской. В лечебном учреждении незадолго до этого прошёл ремонт.

"Наверное, после празднования радостного события и написал, — объяснила врач клиники Елизавета Зуева. — Выяснили, чей муж это сделал. Вот пришёл. Теперь оттирает. В детском отделении только ремонт сделали. Заменили старые окна на металлопластиковые. А он взял и на них написал! Если не отмоет, будет вставлять новые стеклопакеты".

Судя по фотографии отмывающего поздравительную надпись отца, молодой человек — не первый, кто оставляет послания жёнам на стенах больницы. Один, уже закрашенный белой краской, лозунг кто-то умудрился нанести на уровне второго этажа. Словами "Пуся" и "спасибо" буквально испещрена кирпичная кладка на цоколе здания.

"Надписи на асфальте, зданиях появляются регулярно, — отметила Елизавета Зуева. — Мы ведём профилактическую работу. Беседуем с будущими мамами. Просим объяснить мужьям, что это не красиво. Ведь свои чувства можно выразить более цивилизованным способом. Баннер повесить, шарики, подарок купить жене, в конце концов!"

Например, в Хабаровске администрация родильного дома, который расположен на одной из центральных улиц, смогла привить практику культурного выражения отцовских чувств. Напротив окон палат рожениц установлены специальные щиты, где радующиеся рождению детей папы могут повесить рукописные или чаще сделанные профессионально баннеры.


Кто-то оставляет растяжки со словами благодарности жёнам на импровизированных легко убираемых конструкциях на земле.



Однако выражения чувств на асфальте вблизи многоквартирных домов по-прежнему активно практикуют многие жители Хабаровска, который некогда признавался самым благоустроенным городом страны.



"