Posted 27 мая 2015,, 00:44

Published 27 мая 2015,, 00:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке началось заседание приморского парламента

27 мая 2015, 00:44
На повестке очередной сессии депутатов больше 30 вопросов, в том числе кадровые

Во Владивостоке началось очередное, майское, заседание Законодательного Собрания Приморского края. На повестке сессии - 35 основных вопросов и 8 дополнительных.

Заседание депутатов началось в 10:00 в здании администрации края. Сегодня парламентарии планируют обсудить несколько важных вопросов, в том числе о разграничении полномочий нескольких муниципалитетов и входящих в их состав сельских поселений. На майской сессии депутаты во втором и третьем чтениях обсудят законопроекты, касающиеся Надеждинского, Октябрьского и Тернейского районов. Кроме того, на повестке у депутатов рассмотрение документов об изменениях в законы об особо охраняемых территориях, градостроительной деятельности, а также капитальном ремонте. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что парламентарии намерены поработать над тем, чтобы капремонт многоквартирных домов проводился в установленные сроки, а приморцы получали полную информацию о программе.

Обсудят на сегодняшнем заседании законотворцы и кадровые перестановки, в частности, рассмотрят вопрос о прекращении полномочий депутата от "Единой России" Петра Савчука. Согласно заявлению народного избранника, он переходит на государственную службу. Савчуку прочат должность в Федеральном агентстве по рыболовству (ФАР), где он будет курировать Дальневосточный регион. Поскольку в нынешний состав Заксобрания он был избран от "Единой России" по списку, освободившееся место в парламенте должен занять следующий по списку кандидат.

На повестке дня у приморских парламентариев также вопросы об административных правонарушениях, референдуме, земельных отношениях, сельском хозяйстве, использовании недр и изменении Избирательного кодекса Приморья.

Среди дополнительных вопросов значатся изменения в законы о бесплатном предоставлении земли и о льготных тарифах на тепловую энергию.

"