Posted 26 мая 2017,, 21:11

Published 26 мая 2017,, 21:11

Modified 17 августа 2022,, 10:19

Updated 17 августа 2022,, 10:19

Во Владивостоке школьников приглашают поработать, зарплату озвучили

26 мая 2017, 21:11
Город готовится к каникулам

Накануне в администрации Владивостока на межведомственной комиссии обсудили оздоровительную кампанию для школьников на летний период времени. Уже известно, что свыше 10 тысяч школьников смогут совместить приятное с полезным в пришкольных лагерях.

Помимо летнего отдыха в школах города организуют три смены ремонтных бригад для учеников. Запись желающих работать в ремонтных бригадах уже началась. Ребята смогут поработать на пришкольных участках, в библиотеках, начнут готовить к ремонту учебные кабинеты. Заработная плата составит около 4500 рублей в месяц.

Традиционно этим летом в городе будут работать и пришкольные лагеря, где смогут отдохнуть больше 10 тысяч детей.

«Пришкольные лагеря будут работать в две смены, с 1 июня и с 13 июня. Каждая смена длится три недели. Находиться в пришкольном лагере ребёнок может с 8:30 до 14:30. Там он завтракает, обедает, принимает участие в экскурсиях, спортивных соревнованиях, пробует свои силы в разных видах творчества», – рассказала Людмила Сухоленцева, начальник отдела дополнительного образования городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

На заседании межведомственной комиссии также сообщили, что сейчас активно ведётся подготовка к летней оздоровительной кампании в загородных «классических» лагерях отдыха. Как отметили руководители лагерей, на территориях отдыха для школьников сейчас составляются паспорта антитеррористической защищённости, заключаются договоры на обслуживание.

"