Posted 27 мая 2019,, 06:52

Published 27 мая 2019,, 06:52

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Ещё раз большое человеческое спасибо: бегуны снова перекроют дорогу во Владивостоке

27 мая 2019, 06:52
В столице Дальнего Востока в очередной раз перекроют центр города. В субботу, 1 июня, движение транспортных средств на некоторых участках дорог ограничат с 10:30 до 14:00. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В первый рабочий день на текущей неделе радостную новость рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока. Так, в субботу, 1 июня, в краевом центре пройдёт массовый забег «Зелёный марафон» от Сбербанка. Поэтому автомобилисты с 10:30 до 14:00 не смогут проехать от пересечения с улицей Нижнепортовая до пересечения с улицей Светланская, от пересечения с улицей Корабельная набережная до пересечения с улицей Светланская.

Специалисты администрации попросили автомобилистов в очередной раз принять временные ограничения и найти силы, чтобы с пониманием отнестись к неудобствам. Однако некоторые жители региона уже начали высказывать свои мнения по поводу ограничений в социальных сетях.

«Ещё раз здравствуйте. Вот большое вам человеческое спасибо. Удачно добежать. Да как же вы все не набегаетесь. Надоело уже, бегайте на Русском острове. Кто против? В очередной раз очередного места не нашлось. И снова в выходной. Рука-лицо», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что череду ограничений в движении транспортных средств пережили жители Владивостока. В воскресенье, 19 мая, в краевом центре состоялся всероссийский марафон «Забег», поэтому движение на некоторых участках дорог было перекрыто почти на целый день. Изначально в мэрии предупреждали, что ограничения продлятся до 18:52 19 мая, однако, по словам жителей города, процесс затянулся.

Были и другие «приятные дни» для автомобилистов. Так, в конце апреля текущего года приморцам было сложно передвигаться по центру из-за визита северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Движение в некоторых участках в центре города было ограничено и в субботу, 18 мая, из-за проведения акции «Ночь музеев».

Напомним, проблему проведения мероприятий в центре города, в результате чего движение ограничивают, уже обсуждали городские чиновники в 2018 году. Бывший мэр Владивостока Виталий Веркеенко отмечал, что перекрытие городских улиц ради мероприятий доставляет неудобства горожанам и такую практику необходимо ограничить. Но, несмотря на прошлые заявление экс-главы, спортивные мероприятия в центре города продолжают проходить, а власти согласовывают перекрытие важнейших транспортных артерий Владивостока, усугубляя и без того непростую транспортную ситуацию на дорогах города.

"