Posted 27 мая 2019,, 01:46

Published 27 мая 2019,, 01:46

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Не по-человечески: часть Владивостока осталась без горячей воды

27 мая 2019, 01:46
В понедельник, 27 мая, в столице Дальнего Востока должен был начаться третий этап весенне-летних гидравлических испытаний, в результате чего несколько жителей Первомайского района города должны были остаться без горячей воды. Однако испытания перенесли на неделю. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе структурного подразделения «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация» АО «ДГК», на текущей неделе без горячей воды должны были остаться некоторые жители Первомайского района краевого центра. В столице Дальнего Востока должен был начаться третий этап гидравлических испытаний. Однако начало его проведения перенесли ровно на неделю, поэтому приморцы без горячей воды останутся уже со следующего понедельника, 3 июня, и вплоть до 10 июня текущего года.

Специалисты отмечают, что изменения связаны с большим объёмом ремонтных работ, проводящихся на данный момент на теплосетях.

Напомним, с 13 мая во Владивостоке начался первый этап гидравлических испытаний. Подача горячего водоснабжения должна была быть возобновлена с понедельника, 20 мая. Однако до сих пор у некоторых владивостокцев, кто попал в первый этап, нет горячего водоснабжения. В пресс-службе филиала пояснили, что связано это с ремонтными работами, которые проводятся на участках, не выдержавших испытания.

В итоге, уже на протяжении двух недель без горячей воды живут приморцы, проживающие в Ленинском и в Первореченском районах города. Судя по данным, предоставленным пресс-службой «Приморская генерация» АО «ДГК», подачу горячего водоснабжения должны возобновить уже в понедельник, 27 мая, однако жители краевого центра в этом сомневаются.

«Я звонила в диспетчерскую службу МУПВ ВПЭС ещё на прошлой неделе. Изначально мне говорили, что горячая вода поступит в дом 22 мая, но потом срок этот был перенесён. Да, диспетчер мне сказал, что ближе к вечеру, 27 мая, у нас в доме будет горячая вода. Но потом уточнил, что этот срок лишь предварительный. И скорее всего даже в этот день воды не будет. А когда именно она будет, никто объяснить не может. Мне только одно непонятно: почему о том, что срок продлён, не предупреждают заранее? Мы всё узнаём только тогда, когда сами звоним», — рассказала жительница Ленинского района города, которая обратилась в редакцию агентства.

Свои возмущения и сомнения высказали жители региона и в социальных сетях.

«Да. Сейчас 27, а потом ещё на неделю, потом ещё на неделю. И всё лето мы живём без горячей воды. Может ли что-то когда-нибудь проходить без аварий. Относились бы по-человечески: предупреждали бы заранее. Я то от соседей узнаю, что воду мы ещё долго не увидим, то от знакомых. Неправильно это, мне кажется. Обычная нормальная ситуация: предупреждают на неделю, а получается почти на всё лето. Радует то, что зиму хотя бы прожили без аварий. А то совсем плохо было бы», — высказали свои мнения жители города в соцсетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что гидравлические испытания продлятся в столице Дальнего Востока до 24 июня текущего года.

"