Posted 27 мая 2019,, 03:49

Published 27 мая 2019,, 03:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Владивостокский эвакуаторщик вызвал бурю эмоций у пользователей соцсетей

27 мая 2019, 03:49
Действия водителя-эвакуаторщика возмутили одного из жителей Владивостока. Своими эмоциями он поделился с пользователями соцсетей, указав при этом на ряд нарушений правил дорожного движения со стороны водителя. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Свои негодования приморец высказал в социальной сети Instagram в паблике dpskontrol_125rus. Очевидец произошедшего рассказал о том, что в районе улицы Батарейная во Владивостоке он стал свидетелем того, как эвакуатор забрал транспортное средство. Однако не это смутило приморца, а то, что автомобиль, по его мнению, якобы не был закреплён специальными устройства на платформе специальной грузовой машины. При этом житель города добавил, что водитель якобы во время движения разговаривал по мобильному телефону и не был пристёгнут ремнём безопасности.

«Наблюдал очередное нарушение ПДД. Едет эвакуаторщик, разговаривает по телефону, не пристёгнут ремнём безопасности. Автомобиль не закреплён. Это в очередной раз подтверждает то, что опят пытаются «наскоряк» закинуть автомобиль и уехать до прибытия владельца. Сколько им всё будет с рук сходить?», — рассказал очевидец в соцсетях.

Мнения других юзеров разошлись. Кто-то из них не смог по представленным в соцсетях кадрам определить, действительно ли транспортное средство не было закреплено. А некоторые пользователи и вовсе считают, что не всегда стоит забирать транспортное средство.

«Когда автомобиль стоит под запрещающим знаком, мешает проезду другим участникам движения — это я понимаю. Но когда транспортное средство никому не мешает, зачем его эвакуируют? Не понимаю, а почему автор поста решил, что автомобиль не закреплён. Мне кажется, что задние колёса как раз закреплены. Или я ошибаюсь. А некоторые эвакуаторщики любят за раз сразу две сплошных пересекать», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в августе 2018 года в районе проспекта Острякова в краевом центре при погрузке автомобиля марки Mitsubishi Pajero у стрелы эвакуатора оборвался трос, траверс упал прямо на крышу внедорожника. В результате джип получил серьёзные кузовные повреждения.

"