Posted 27 мая 2020,, 12:31

Published 27 мая 2020,, 12:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Без шансов: циклоны устроят западню Приморью, есть две версии развития события

27 мая 2020, 12:31
В первые дни лета погода не порадует приморцев. Во второй половине новой недели край может оказаться под ударом стихии.

По информации портала «Примпогода», в самом начале июня край окажется под влиянием атмосферных фронтов. На территории региона ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах будут греметь грозы.

Вместе с тем, синоптики обещают, что дожди принесут в Приморье небольшую прохладу. Столбики термометров немного опустятся по сравнению с последними майскими выходными.

А вот во второй половине новой рабочей недели регион может оказаться под воздействием сразу двух циклонов, один из которых придёт из Китая, а второй – со стороны Японского моря.

По словам синоптиков, существуют два сценария развития событий. По одному из них, наиболее неблагоприятному, циклон пройдёт над акваторией Японского моря очень близко от побережья Приморья. В результате на большей части региона пройдут сильные и очень сильные дожди. Однако, по другой версии, вихрь может пройти над югом Японского моря и влияния на погоду в крае не окажет. В то же время пришедший с запада циклон вызовет на территории края осадки, но уже куда меньшей интенсивности.

Специалисты подчеркнули, что прогноз даётся заранее, и поэтому сказать, как именно будут развиваться события, пока невозможно. По мере поступления новых данных прогноз погоды будет обновляться.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что к концу рабочей недели в Приморье придёт настоящее лето. В некоторых районах края синоптики обещают пекло – в континентальных территориях воздух прогреется до 30 градусов по Цельсию. А вот на побережье будет чуть прохладнее из-за свежего южного ветра. По предварительным прогнозам, самым теплым днём во Владивостоке станет пятница, когда столбики термометров поднимутся выше 20 градусов.

"