Posted 27 мая 2020,, 09:29

Published 27 мая 2020,, 09:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Убрали бетонные блоки: популярные места отдыха вновь открыты во Владивостоке

27 мая 2020, 09:29
Популярные места отдыха вновь открыты для приморцев. В среду, 27 мая, рабочие убрали бетонные блоки, загораживающие проезд к набережной Спортивной гавани, маяку на Токаревской кошке и озеру Юность во Владивостоке.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, в столице Приморья постепенно снимают ограничения на посещение мест массового отдыха, введённые ранее в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По словам мэра Владивостока Олега Гуменюка, жители города очень ждали послаблений режима самоизоляции, однако убирать ограничения власти будут осторожно. Глава краевого центра посоветовал владивостокцам по-прежнему соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

«До полного снятия режима повышенной готовности ещё далеко», - подчеркнул Олег Гуменюк.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что несмотря на объявленное губернатором Приморья Олегом Кожемяко поэтапное смягчения режима самоизоляции в регионе, в крае продолжают действовать ограничения, связанные с угрозой распространения COVID-19.

Так, жители Приморья обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра. На свежем воздухе разрешены занятия физкультурой и спортом при условии, что одновременно тренируются не более двух человек, и расстояние между ними не менее пяти метров.

Напомним, в середине мая проезд к Набережной Спортивной гавани во Владивостоке перекрыли бетонными блоками. Возле них регулярно дежурили инспекторы ДПС. Также власти ограничили доступ и к другим местам массового отдыха горожан, в том числе к мысам Вятлина, Тобизина, Кунгасный, бухтам Ахлёстышева, Парис, а также к маяку и некоторым другим.

"