Posted 27 мая 2021,, 02:48

Published 27 мая 2021,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

И. о. мэра Владивостока вручил награды победителям конкурса «Предприниматель года»

27 мая 2021, 02:48
В День российского предпринимательства, 26 мая, в администрации краевого центра состоялось торжественное собрание, на котором исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков наградил победителей городского конкурса «Предприниматель года» и обратился к присутствующим с поздравительной речью.
Сюжет
Конкурс

«Прежде всего, поздравляю вас с Днём российского предпринимательства. В этом году и сам праздник, и конкурс „Предприниматель года“ особенные. Они проходят в период, когда пандемия уже отступает и мы очень надеемся, что ограничения не вернутся. Все мы получили серьёзный опыт. Уверен, что многие из вас не только успешно преодолели этот непростой период, но и смогли переформатировать свой бизнес и даже стать успешнее. Со своей стороны готовы сделать всё, чтобы ваш бизнес успешно развивался. Потому что цель у нас одна — сделать Владивосток по-настоящему комфортным, красивым городом. Таким, какой и должна быть столица российского Дальнего Востока», — заметил исполняющий обязанности мэра Владивостока.

12-й по счету ежегодный городской конкурс «Предприниматель года», организованный муниципальным казённым учреждением «Центр развития предпринимательства», также посетили такие почётные гости, как руководитель аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае Елена Ромашко, председатель городской думы Андрей Брик и директор Центр развития предпринимательства Владивостока Елена Новгородова. Все они чествовали участников, победивших в восьми номинациях.

Так, победу в номинации «Лучшая организация в сфере розничной торговли» одержало ООО «Богатое» (гендиректор Дарья Назаренко), в номинации «Лучшая организация в сфере производства» — ООО «Джи Фильтр» (директор Наталья Ким), а в номинации «Лучшая организация в сфере бытовых, социальных услуг и в области культуры, досуга и развлечений» — ООО «Лемар» (гендиректор Елена Кондрацкая).

В сфере туризма и гостиничных услуг лучшим признано ООО «Терра Торг» (гендиректор Вячеслав Ганжа), в сфере транспорта и услуг автосервиса — ИП Василец Светлана Сергеевна, в сфере общественного питания — ООО «Сакура» (директор Даниил Фомин), в сфере строительства, проектирования и архитектуры — ИП Рязанцев Владимир Александрович. А лучшей организацией в области права, бухгалтерского учета, консалтинга и аудита стало ИП Васина Диана Викторовна.

Всего организаторы получили 45 заявок, а члены конкурсной комиссии, среди которых генеральный директор ПАО «Дальприбор» Роман Титков, первый заместитель председателя правления ПАО «Примсоцбанк» Сергей Бабичев, а также другие известные во Владивостоке представители бизнеса и общественники, на специальном заседании определили лучших в каждой из номинаций.

Отметим, конкурс проводится, чтобы поощрить лучших субъектов малого и среднего предпринимательства краевого центра, оказывающих положительное влияние на социально-экономическое развитие Владивостока.

По данным за 2020 год в краевом центре действуют 25 934 малых и средних предприятий (МСП), которые обеспечили рабочими местами не менее 112 тысячи человек. Оборот таких предприятия достигает 272 миллиарда рублей. К сожалению, из-за пандемии в 2020 году количество хозяйствующих субъектов, зарегистрированных в Едином государственном реестре юридических лиц, уменьшилось на 4,5%, то есть на 1,6 тысячи единиц. Причем преимущественно теряли клиентов и прибыль и в итоге вынуждены были закрыться именно субъекты малого бизнеса.

"