Posted 27 мая 2021,, 05:16

Published 27 мая 2021,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Карантинные меры будут усилены в Приморском крае

Карантинные меры будут усилены в Приморском крае

27 мая 2021, 05:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Роспотребнадзоре призвали усилить профилактические меры в Приморье из-за роста заболеваемости коронавирусом. На заседании регионального оперативного штаба губернатор Олег Кожемяко рассказал главам муниципалитетов, на какие методы борьбы с вирусом им нужно делать упор.

Как заявила главный санитарный врач края Татьяна Детковская, причиной увеличения количества заражений стала сезонная миграция и начало периода летних отпусков. Отмечается рост коэффициента заболеваемости с 0,9 до 1,1. Порядка 45% новых «ковидных» больных — работающие жители Приморья.

Стабилизировать ситуацию можно, если сочетать массовую вакцинацию населения и выполнение профилактических норм. Татьяна Детковская призвала запретить организацию массовых мероприятий на территории края, а также ужесточить контроль за соблюдением гражданами карантинных требований

Глава региона выступил со своими наказами, обратившись к главам муниципалитетов.

«Акцент делаем на вакцинации, разворачиваем прививочные пункты, параллельно усиливаем контроль за соблюдением санитарных требований», — дал указания Олег Кожемяко.

Он добавил, что предотвращение роста заболеваемости — это общая задача.

Ранее «Восток-Медиа» писало о подготовке медучреждений в Приморье к росту заболеваемости коронавирусом. Так, в одной из больниц Владивостока создаются дополнительные места для «ковидных» пациентов.

"