Posted 27 мая 2021,, 03:51

Published 27 мая 2021,, 03:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

На берегу моря во Владивостоке строится круглогодичная зона отдыха

27 мая 2021, 03:51
Строительство зоны отдыха началось на берегу бухты «Патрокл» во Владивостоке. Участок должен вместить в себя спортивные, развлекательные и прогулочные объекты, граждан просят высказать своё мнение о проекте.

Общественное пространство, пишет портал patrokl.info, будет создано силами компании «Другое Дело» на береговой территории площадью 2,76 гектара.

На этой территории разместятся объекты, которые можно использовать круглогодично: оздоровительный комплекс с банями и бассейнами, беседки, фуд-корт, зоны для прогулок и семейного досуга.

В тёплое время года дополнительно будут работать парк с верёвочными дорожками, спортивная площадка, стенды с арендой инвентаря, площадки для экстремальных видов спорта. Также на территории парка будет установлен памятник располагавшемуся на этом месте в 1930-х и 1940-х гидроаэродрому.

На ближайшие месяцы запланировано выравнивание парковки и строительство верёвочного парка. Точки питания, волейбольная площадка и туалеты появятся уже в августе. Отмечается, что разводить костры на территории общественного пространства будет запрещено.

Граждан просят отправлять свои замечания и комментарии по проекту на patrokl.info.

«Сообщаем, что пешеходный доступ на пляж останется открытым, т. е. бесплатным, а вот парковка для автомобилей будет платной», — отмечает patrokl.info.

Отходы от деятельности оздоровительных объектов будут попадать не в море, а в городскую канализацию.

Ранее «Восток-Медиа» писало о неудобствах для местных жителей, которые появились с началом строительства зоны отдыха на берегу бухты «Патрокл».

"