Posted 27 мая 2021,, 06:12

Published 27 мая 2021,, 06:12

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Всё с гарантией: по Владивостоку восстанавливают дороги

27 мая 2021, 06:12
Подрядные организации, проводившие в течение последних трёх лет комплексный ремонт дорог в краевой столице, приступили к восстановлению возникших повреждений.

В рамках гарантийных обязательств во Владивостоке восстанавливают асфальтовое покрытие на дорогах и тротуарах, меняют рассыпавшиеся тактильные указатели, бортовые камни, приводят в порядок покосившееся ограждение. Все работы подрядчики проводят за свой счёт.

Администрация краевой столицы провела комплексную проверку улиц, которые в течение последних трёх лет комплексно ремонтировали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» и других программ.

«На каждые виды работ распространяются гарантии. Например, гарантия на асфальт составляет три года. Выставляем предписания подрядчикам и обязуем их устранить замечания за свой счёт», — прокомментировали в городском управлении дорог и благоустройства.

Многие подрядчики уже приступили к работам. Так, прошлой ночью восстанавливали повреждённое асфальтовое покрытие на Народном проспекте. В ближайшие дни, как только позволит погода, работы проведут на Светланской (в районе цирка) и на Выселковой. На днях представители подрядных организаций также приступили к восстановлению повреждений на Ватутина и Монтажной.

Напомним, что накануне мэрия завершила проверку более 30 объектов, где в прошлые годы проводился комплексный ремонт и действует гарантия. Выявлено порядка 200 замечаний. Все они должны быть устранены до конца лета.

"