Posted 27 мая 2022,, 13:04

Published 27 мая 2022,, 13:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Картина дня в Приморье: «Красный демарш», отчёт Кожемяко и «лестница в небо»

27 мая 2022, 13:04
Самые интересные события пятницы — в обзоре «Восток-Медиа»

«Красный демарш»

Четыре депутата Законодательного собрания Приморского края от КПРФ единодушно высказались против специальной операции РФ на Украине. Телеграм-канал «Эксперты Приморского края» пишет, что перед началом заседания краевого парламента в пользу прекращения спецоперации высказались депутаты Леонид Васюкевич, Наталья Кочугова, Александр Сустов и Геннадий Шульга. После неожиданного выступления депутатов от КПРФ в Законодательном собрании Приморья у входа в здание собрались жители Владивостока, возмущённые демаршем парламентариев.

Сразу два участника стихийной акции встали в пикет с плакатами, гласящими «Чемодан — вокзал — Львов». Ещё один приморец написал на своём плакате «Шульга — предатель родины».

Позже на Change.org опубликовали петицию с требованием лишить гражданства РФ депутатов Заксобрания Приморья от КПРФ Шульгу и Васюкевича за «поддержку геноцида русских»

Отчёт Кожемяко

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко 27 мая представил Законодательному собранию свой ежегодный доклад о том, чем жил регион весь 2021 год. В нём он затронул все аспекты жизни региона, начиная от бюджетной политики, промышленности и ЖКХ до медицины, туризма и преимуществ нашего края. «Восток-Медиа» собрало всё самое главное в одном подробном материале.

«Лестница в небо»

«Лестница в небеса» не оказалась расшатанной стремянкой, но обошлась авиакомпаниям дороже, чем могла бы. АО «Международный аэропорт Владивосток» получил «весточку» от приморского УФАС за нарушение закона. Не всё ладно оказалось с популярнейшей услугой для авиакомпаний. По установленным Минтрансом РФ нормам, авиакомпании должны платить аэропортам за использование пассажирского трапа по тарифу: определённая сумма в час. В январе АО «МАВ» приняло решение перекроить правила предоставления пассажирского трапа и округлять время использования до часа в большую сторону, сообщает пресс-служба УФАС.

"