Posted 27 мая 2022,, 12:00

Published 27 мая 2022,, 12:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Tetra Pak просит покупателей не обращать внимание на необычную упаковку продукции

27 мая 2022, 12:00
Ведущая фабрика по изготовлению упаковки обратилась с обращением к покупателям в связи со сложностями на производстве. Об этом рассказал губернатору МО Андрею Воробьеву директор компании Tetra Pak Дмитрий Блинов.

По информации «360», предприятие не перестает работать в уже в новых экономических реалиях.

Производство натолкнулось на проблему с поставками картона и красителей, которые необходимы для изготовления упаковочной продукции. В данный период ведутся поиски перспективных партнеров-поставщиков.

По словам губернатора, множество компаний по изготовлению молочной продукции, а также соков являются заказчиками Tetra Pak. Данное предприятие расположено в Лобне, это высокотехнологичное производство, которое приносит хорошие налоги в местную казну.

Компания Tetra Pak недавно сообщила, что собирается уходить с рынка России. Но этого не произошло. Директор фабрики Дмитрий Блинов объявил, что покупатели могут обнаружить в магазинах непривычную упаковку — это не контрафакт.

В настоящее время ведется поиск вариантов для замены материалов, требуются картон и краски в нужном объеме. Поэтому упаковка соков или молочной продукции будет какое-то время неяркой, как обычно.

По словам главы компании, текущие сложности преодолимы, предприятие никуда уходить не собирается. Сегодня решаются задачи найти подходящее сырье, перестроиться на локальные IT-решения.

"