Posted 27 июня 2008,, 02:42

Published 27 июня 2008,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

МТС проведет во Владивостоке урок мобильной грамотности

27 июня 2008, 02:42
Учениками станут дети, отдыхающие во Всероссийском детском центре «Океан»

МТС реализует очередной этап проекта «Уроки мобильной грамотности» в Приморье


ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, проводит Урок мобильной грамотности для детей, отдыхающих во Всероссийском детском центре «Океан».
Целью урока станет знакомство ребят с правилами использования услуг сотовой связи. В игровой форме сотрудники компании МТС расскажут об истории возникновения сотовой связи, познакомят с правилами пользования телефоном в общественных местах. Особое внимание будет уделено проблеме мобильного мошенничества. Дети узнают много новой полезной информации, смогут задать свои вопросы. Кроме того, ребят ждут конкурсы и призы от компании МТС.
«Юные пользователи сотовой связи зачастую лучше умеют пользоваться мобильным телефоном, чем их родители и люди старшего поколения. Однако есть ряд вопросов, с которыми ребята не знакомы. Например, как уберечься от мошенников, как передается сигнал сотовой связи, можно ли пользоваться телефоном в школе или в кафе. На Уроке мобильной грамотности дети узнают ответы на эти и другие вопросы от специалистов в области сотовой связи», - отметил Андрей Сергиенко, директор филиала ОАО «МТС» в Приморском крае.
Уроки мобильной грамотности проводятся компанией МТС по всей России. Сотрудники компании посещают школы и центры детского отдыха, где в увлекательной форме рассказывают детям о сотовой связи. В Приморском филиале МТС планируют сделать акцию регулярной, чтобы познакомить с возможностями мобильной связи как можно большее количество ребят.
Урок мобильной грамотности в ВДЦ «Океан» состоится 30 июня 2008 г. по адресу: г. Владивосток, бухта Емар, ул. Артековская, 10.
Начало: 15:00


"