Posted 27 июня 2008,, 01:17

Published 27 июня 2008,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Соблюдение правил перевозки сыпучих грузов взяли под контроль хабаровские школьники

27 июня 2008, 01:17
Этот «пакет» экологических мероприятий входит в акцию «Чистый город»

ХАБАРОВСК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Соблюдение правил перевозки сыпучих грузов, стоянку машин на тротуарах и газонах, мойку машин в неустановленных местах взяли под контроль общественные экологические организации и школьные трудовые отряды города. Этот «пакет» мероприятий входит в акцию «Чистый город», которая ежегодно проводится в Хабаровске, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Профильные службы городской администрации ужесточают спрос за «организацию» стихийных свалок в частном жилом секторе, за соблюдение требований экологии при работе с ГСМ, отходами производства.
Хабаровск - единственный город на Дальнем Востоке, где реализуется уже вторая целевая экологическая программа, рассчитанная до 2010 года. На проведение природоохранных мероприятий уже израсходовано более 2 миллиардов рублей. Большие средства вкладывают в экологические программы предприятия и организации. Например, на Хабаровском НПЗ уменьшены вредные выбросы в атмосферу, реконструированы пыле и газоочистные сооружения на городских ТЭЦ, которые сейчас переводятся на природный газ. В краевом центре запущены в эксплуатацию линии по переработке пластиковых отходов и изношенных автомобильных шин, организованы сбор и утилизация отработавших свой срок аккумуляторов Не забывают и о малых городских реках и речушках: 11,5 миллионов рублей потрачено на очистку их русел. А школьники во время летних каникул записываются в отряды защитников природы.

"