Posted 27 июня 2008,, 02:46

Published 27 июня 2008,, 02:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

В Артеме прошел торжественный прием главы города творческой молодежи

27 июня 2008, 02:46
В городе главным направлением в реализации молодежной политики является поддержка инициативной и талантливой молодежи

АРТЕМ. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Дня российской молодежи в Артеме прошел торжественный прием главы города активной и творческой молодежи. В конференц-зале администрации города собрались активные участники городских дел, победители олимпиад, конкурсов, фестивалей городского, регионального и федерального уровней, инициаторы и исполнители городских молодежных проектов, сообщили в отделе прессы и информации администрации Артемовского городского округа Приморского края

На прием главы были приглашены и наставники молодежи. Владимир Новиков отметил, что очень гордится тем, что в нашем городе много талантливых, творческих и инициативных молодых людей. Он подчеркнул, что одним из главных направлений в реализации молодежной политике на территории округа является поддержка именно такой молодежи. Два года подряд представители Артема удостаиваются премии Президента. Три претендента есть и в этом году. Это Алексей Знаменский, студент филиала ДВГУ, Кирилл Тархов, учащийся гимназии и Елена Федорчукова, старший инструктор культурно-художественной работы гарнизонного Дома офицеров п Угловое.

В округе создаются все условия для участия талантливой и творческой артемовской молодежи в фестивалях, слетах, конкурсах краевого, межрегионального и федерального уровня. Только на реализацию данного направления из средств местного бюджета в 2007 году было выделено 387 тысяч рублей, а это половина бюджета 2006 года. Благодаря этому растет уровень социальной активности молодежи. Примером может служить реализация таких инициатив, как открытие интернет класса по проекту учащейся 11-й школы Татьяны Бурковской, проведение конкурса «Студент года», создание молодежной телепрограммы «Поколение «NEXT». Активно действуют такие молодежные общественные организации, как «Юность Артема», «Мы едины», «Молодая гвардия». На их счету проведение таких акций, как «Чистый город», «Проведем рождество», молодежная акция по профилактике вредных привычек «Я свободен» и другие.

Глава города выразил надежду, что число активной молодежи будет только возрастать, для этого в округе создаются все условия. 46 человек из числа активной и творческой молодежи получили от главы округа денежные премии, а также каждому из них были подарены атрибуты предстоящего юбилея города Артема – футболки и кепки с юбилейной символикой. Благодарственными письмами главы округа были награждены и те, кто работает с молодежью. И по традиции – общая фотография на память вместе с главой округа, которая будет подарена каждому стипендиату.



"