Posted 27 июня 2008,, 01:25

Published 27 июня 2008,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Владивосток перестал быть «белым пятном» на карте общественного самоуправления

27 июня 2008, 01:25
Впервые за много лет администрация города дает ТОСам «зеленый свет»

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке нужно дать возможность жителям самостоятельно принимать решения по развитию городских территорий. Об этом сказал на заседании круглого стола мэр Владивостока Игорь Пушкарев, сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» из зала заседаний администрации Владивостока.
«Мы должны максимально усилить роль территориального общественного самоуправления в решении городских проблем. Наш город ожидают грандиозные события, но без помощи горожан мы не сможем в короткие сроки изменить его облик.
Во Владивостоке долгое время уделяли недостаточно внимания развитию самоуправления, обращения граждан о создании ТОСов наталкивались на административные препоны. Поэтому мы сегодня значительно отстаем от других городов Дальнего Востока в эффективности городского управления. С принятием новых правовых актов, изменением позиции городских властей в этом вопросе ситуация должна измениться в лучшую сторону», - сказал Игорь Пушкарев, приветствуя участников круглого стола.
Круглый стол по теме «Территориальное общественное управление в городе Владивостоке – перспективы и пути развития» прошел в пятницу в мэрии Владивостока. Организаторами мероприятия выступили администрация города Владивостока, Дума Владивостока, Тихоокеанская коалиция по содействию реализации реформы ЖКХ в ДФО, ООО «Эмпирей».
На заседании выступили депутаты городской Думы, представители ТОСов Владивостока, ученые и общественные деятели. Принята Резолюция «круглого стола», которая предусматривает создание во Владивостоке специальной комиссии по разработке нормативно-правовой базы для ТОС на территории города.

"