Posted 26 июня 2010,, 23:36

Published 26 июня 2010,, 23:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В Приморье общедомовое начисление касается каждого

26 июня 2010, 23:36
Как и за что оплачивать электроэнергию для нужд всего дома

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Со второго квартала 2009 года в квитанциях на оплату потребленной электроэнергии появилась новая строчка - общедомовое начисление (ОДН).
Во Владивостоке состоялся семинар-совещание, на котором побывал и корреспондент РИА "Восток-МЕдиа". На встрече по приглашению «Дальэнергосбыта» присутствовали руководители, юристы и энергетики ряда предприятий из Артема, Владивостока, Спасска-Дальнего и Уссурийска.
Почему их представителей пригласили на семинар? По закону любая организация, взявшая под управление дом, считается исполнителем коммунальных услуг и несет ответственность за поставляемые коммунальные ресурсы.
Инициатором встречи выступила региональная ресурсоснабжающая организация. Стоит заметить, что подобное совещание с участием представителей управляющих компаний и прессы, исполнительных органов власти и органов надзора проводится во второй раз. Его участники вырабатывали совместные решения по энергосбережению и минимизации потерь. Проблема животрепещущая, отметил в своем выступлении директор «Дальэнергосбыта» Вадим Мироненко. Предупредить претензии и жалобы людей, а также обращений и официальных запросов администраций городов и районов, Федеральной антимонопольной службы и Роспортебнадзора, надзирающих организаций. К примеру, только в первом квартале в «Дальэнергосбыт» поступило порядка 200 обращений физических и юридических лиц. По каждому из них «Дальэнергосбыт» готовит исчерпывающий ответ. Несмотря на большую разъяснительную работу (напрямую с потребителями - жильцами, товариществами собственников жилья, управляющими компаниями и через СМИ), вопросов, претензий и жалоб еще очень много.

"