Posted 27 июня 2010,, 03:41

Published 27 июня 2010,, 03:41

Modified 1 сентября 2022,, 02:54

Updated 1 сентября 2022,, 02:54

Здравоохранение Владивостока получит дополнительно миллиарды рублей

27 июня 2010, 03:41
Их потратят на обновление больниц и поликлиник города

ВЛАДИВОСТОК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Порядка 6-7 миллиардов рублей дополнительно получит Владивосток на капитальные ремонты, модернизацию и обновление оборудования в учреждениях здравоохранения краевого и муниципального уровней. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил глава краевого центра Игорь Пушкарев.
Проект государственного значения «Качество жизни» на 460 миллиардов рублей охватит в ближайший один-два года многие больницы, госпитали и поликлиники по всей стране. Также будет создана персональная информационная база на каждого человека (с номером страхового полиса и паспортными данными, группой крови и резус-фактором, перечислением симптомов заболеваний и многим другим), а карточки и больничные переведут в электронную систему. Часть средств зарезервирована для повышения заработной платы младшему и среднему медицинскому персоналу. Выделяемые деньги поступают сверх бюджетного финансирования.
Что касается имеющихся стационаров и поликлиник города нашенского, то планируется до 1 февраля следующего года провести конкурсы для выбора подрядных организаций, которые должны провести качественные ремонты зданий внутри и снаружи, осуществить поставку современных диагностических и лечебных аппаратов.

"