Posted 26 июня 2011,, 21:46

Published 26 июня 2011,, 21:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Лучшим организатором летнего отдыха стала учитель хабаровской школы № 53

26 июня 2011, 21:46
Оксана Шелемехо – руководитель добровольческого отряда "БЭМС"

ХАБАРОВСК. 27 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Лучшим организатором летнего отдыха детей стала учитель хабаровской школы № 53 Оксана Шелемехо. Она победила в городском конкурсе педагогов-организаторов по итогам первой смены каникул.
Ее добровольческий отряд «БЭМС» - боевые, энергичные, молодые, смелые – организовал эти летом акцию «Добрые руки» в профильном лагере 53-й хабаровской школы «Галактика добрых дел».
Правда, добрыми делами ребята начали заниматься задолго до этого, взяв шефство над малышами из Дома ребенка № 2. С начала года они благоустраивали территорию этого учреждения, а зимой лепили из снега для детворы сказочных персонажей, весной во время Недели добра провели акцию «Витаминка» для детей из малообеспеченных семей. За свою работу отряд получил благодарственное письмо от мэра Хабаровска.
А во время первой летней смены старшеклассники разбивали клумбы вокруг Дома ребенка, красили детскую площадку, катали коляски с совсем маленькими воспитанниками детского дома. Все это они делали под руководством Оксаны Викторовны.
Впрочем, учитель показала не только свои организаторские способности, но и ораторский и артистический талант. Потому что презентация деятельности – это лишь одна из номинаций конкурса, она называется «Я и лето». Кроме этого, нужно было продемонстрировать методическое творчество, а также презентовать себя в любой сфере деятельности. По итогам педагогического состязания второе место разделили Анна Прискокова из центра детского творчества «Радуга талантов» и Мария Дворникова из 33-й школы, а третье место заняла педагог Дворца творчества детей и молодежи Дарья Низовая.

По материалам пресс-службы администрации Хабаровска

"